PERL-QUARZ-BROSCHE. Deutschland, um 1980. 750/- Gelbgold, gestempelt, Meisterpunze, Gesamtgewicht: 21,0g. D.ca. 4,1cm. 6 Brillanten, mattierter Rauchquarz, 4 Zuchtperl-Buttons, D.ca. 7,9mm, apricot-rose. Auch als Anhänger tragbar.