Perl-Diamantring. Platin. Oval, ausgefasst mit Zuchtperle, von sechs schwarz emaillierten Strahlen gehalten und pavégesetzten Brillanten, von zus. ca. 1,00 ct. Dreißiger Jahre. Ringgr. 53.