Ringschiene punziert GG 375 (9 Karat), komplett vergoldet, Ringkopf mit ovalem facettiertem quer zur Ringschiene gestellten Peridot in Krappenfassung besetzt, verzierte Ringschultern mit Brillantbesatz, RG 51/52, Gewicht ca. 3,35 Gramm