Pendule borne en poirier noirci et bronze doré d'époque Louis XIV, attribuée à Balthazar Martinot A GILTBRONZE MOUNTED EBONISED PEAR MANTEL CLOCK, LOUIS XIV, ATTRIBUTED TO BALTHAZAR MARTINOT le cadran en argent massif à chiffres romains et arabes, dans une boîte rectangulaire ornée d'écoinçons et d'une frise de rinceaux en bronze doré et surmontée d'un fronton figurant des chasseurs à l'antique, également en bronze doré Haut. 47,5 cm, larg. 31,5 cm, prof. 13,5 cm Height 18 2/3 in; width 12 1/2 in; depth 5 1/3 in