Pendule borne en bois laqué noir d'époque Napoléon III avec prise en poignée en bronze doré sur le dessus. H. 29x20.5x11 cm. Condition: cadran fissuré en travers de 10h à 4 h et petit manque au-dessus de 10h. Clocks - Watches Horlogerie