Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

PENDULE "ANGELOT AU TAMBOUR" XIXè En bronze

Schätzpreis
6.300 € - 6.800 €
ca. 7.361 $ - 7.945 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 261

Schätzpreis
6.300 € - 6.800 €
ca. 7.361 $ - 7.945 $
Zuschlagspreis:

PENDULE "ANGELOT AU TAMBOUR" XIXè En bronze patiné et doré figurant un angelot assis sur un troncon de colonne rudentée, tenant la pendule en forme de tambour. Cadran émaillé marqué "Paris". Epoque XIXème siècle H : 64; D : 30 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
23.07.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 261
23.07.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515