Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.422 $ - 1.778 $
Zuschlagspreis:
1.350 €
ca. 1.600 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.422 $ - 1.778 $
Zuschlagspreis:
1.350 €
ca. 1.600 $

PENDULE à la bibliothèque en bronze doré, la base ronde soulignée d'une guirlandes en relief soutenant deux enfants lisant de part et d'autre d'une bibliothèque simulée dans une borne bombée dans lqauelle est enchâssé de le cadran émaillé blanc signé Michelez, Rue Saint Honoré n°128. Epoque Empire. H. 37,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
22.11.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
22.11.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES