Pendule à cercle tournant en forme de temple circulaire en marbre blanc et bronze doré à décor de colonnes soutenant le mouvement squelette et le couvercle à prise en pomme de pin, la base ornée d’un personnage Style Louis XVI H. 41,5 cm On joint une paire de flambeaux d’un modèle proche