PENDULE A CADRANS MULTIPLES D'EPOQUE EMPIRE SIGNATURE DE HUBERT SARTON LIEGE, VERS 1800 En bronze ciselé et doré, le cadran central émaillé blanc indiquant les minutes, les jours de la semaine et les mois, signé SARTON , surmonté d'un cadran à cercle tournant indiquant les heures dans le monde et à deux cadrans latéraux indiquant les heures du jour et de la nuit, sur un socle en marbre noir Hauteur: 60,5 cm. (23 ¾ in.) ; Largeur: 30,5 cm. (12 in.) ; Profondeur: 13 cm. (5 in.)