Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

Pendentif porte...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

Pendentif porte...

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 218 $ - 328 $
Zuschlagspreis:

Pendentif porte souvenir ancien ouvrant en or jaune 18K (750°/°°) à décor de frises végétales ajourées et centré d'une ligne de demi perles fines, la bélière agrémentée de demi perles (verre intérieur) Fin du XIXe siècle Nous joignons une chaîne en or jaune 18K (750°/°°) à maille fantaisie, le fermoir en or 18K (750°/°°) et argent (800°/°°) Poids brut total : 22,4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
07.03.2022
De Baecque
LYON - Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
07.03.2022
De Baecque