Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Pendentif ouvrant en or, orné d'un coeur

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.291 $ - 2.546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.291 $ - 2.546 $
Zuschlagspreis:

Pendentif ouvrant en or, orné d'un coeur en émail guilloché rehaussé de diamants taille ancienne, entouré d'un serpent, la tête en rubis agrémentée de roses diamantées. Travail du XIXème siècle. (petit manque à l'émail). Poids brut : 13.20 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
26.11.2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
26.11.2008
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521