Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Pendentif formé d’une croix en or jaune

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.358 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 226 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.358 $

Pendentif formé d’une croix en or jaune 18K (750‰) formée d’un motif polylobé, retenant par deux chaînettes une croix, l’ensemble serti de grenats ovales, ronds ou piriformes sur paillons. Surmontée d’un noeud stylisé Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Hauteur : environ 11 cm – Poids brut : 15,6 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
09.12.2021
FRAYSSE & ASSOCIES
PARIS - HÔTEL DROUOT - SALLE 16

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245
09.12.2021
FRAYSSE & ASSOCIES