PENDENTIF en or (750‰) à décor floral orné d'une intaille ovale en agate à décor d'une scène antique. Milieu XIXème s. Chaînette postérieure. Poids brut : 26.3 g. Dim : 5 x 3 cm. (transformations anciennes)