Pendentif cœur 2 tons d'or 750 millièmes, décoré de motifs stylisés en relief sur fond amati et d'un pavage de diamants brillantés en serti grain. La bélière ouvrante diamantée. Poids brut : 17.20 g. Dim : 4.1 x 2.8 cm (avec la bélière)