Pendentif circulaire en or jaune 18k (750 millièmes) pavé de diamants sur le pourtour et la bélière mobile, orné d'un personnage en or lisse levant les bras en signe de victoire. Diamètre : 2,8 cm. Poids brut : 4,3 g.