Basel, 1881 - 1958
23,5 x 31cm,R.
Weiblicher Akt, 1916 (?). Braune Kreide auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert.
Provenienz: Schloßgalerie Schrade, Kießlegg, 1979 erworben.
Basel, 1881 - 1958
23,5 x 31cm,R.