Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Pelè - Edson Arantes do Nascimento – Nazionale Brasiliana di Calcio

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.019 $ - 16.528 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

SPORT MEMORABILIA
05.12.2019
Aufrufpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.019 $ - 16.528 $
Zuschlagspreis:

Pelè - Edson Arantes do Nascimento – Nazionale Brasiliana di Calcio – 1971 Maglia gara Athatleta a maniche corte. Sul fronte: stemma della Confederação Brasileira de Futebol. Sul retro numero 10 verde cucito. Maglia indossata da Pelè in occasione della partita amichevole Brasile-Jugoslavia disputatasi il 18 luglio 1971 allo stadio di Rio de Janeiro. La maglia fu scambiata al termine della partita con il giocatore Dragan Holcer, si allega la dichiarazione del calciatore firmata. Provenienza: Dragan Holcer Collezione privata

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
05.12.2019
ASTE BOLAFFI SPA
Via Cavour, 17
10123 Torino
Italien
info@astebolaffi.it
+39 011 0199101