PÉGUY (Charles). OEuvres complètes. OEuvres posthumes. Paris, NRF, 1924. In-8, demi-basane noire, dos à 4 nerfs, pièces d'auteur brune, pièce de titre fauve, couv. conservée. Ex. numéroté sur papier vergé pur fil des papeteries Lafuma de Voiron au filigrane de la Nouvelle revue française.