Pedule Frankreich, 19. Jh., Alabaster, vergoldete Bronze-Applikationen, Höhe 42 cm, Uhrwerk Pedule Frankreich, 19. Jh., Alabaster, vergoldete Bronze-Applikationen, Höhe 42 cm, Uhrwerk bezeichnet '830', Uhrwerk ungeprüft, deutliche Altersspuren