PAYS - BAS Petit pichet de forme balustre à pied droit, modèle dit "Rembrandtkanne". Poinçon sur l'anse : Rose couronnée/( ) R (?), maître non identifié. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut.: 13 cm Rare dans cette petite dimension.