PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957)
TêTE EFFRAYéE ET EFFRAYANTE
PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957) TêTE EFFRAYéE ET EFFRAYANTE SIGNé, DATé, DéDICACé ET INSCRIT 'HAPPY BIRTHDAY A CHERE PATRICIA SON VIEUX SORCIER PAVEL 1941...' (EN BAS à DROITE) ET SIGNé ET DATé 'P TCHELITCHEW 1941' (EN BAS à GAUCHE) AQUARELLE, GOUACHE ET ENCRE SUR PAPIER 27 X 35 CM. (10 5/8 X 13¾ IN.) EXéCUTé EN 1941 (217)
PAVEL TCHELITCHEW (1898-1957)
TêTE EFFRAYéE ET EFFRAYANTE