Pavel Feinstein (*1960), russischer Künstler, geboren in Moskau, Meisterschüler der HdK Berlin, Portrait der Fotografien Angelika Weidling mit Hund, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)87, Einzelausstellungen im Willy-Brandt-Haus, Jüdisches Museum, Felix-Nussbaum-Museum etc., 73 x 60 cm