Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) "Das Hohelied Salomons". Originaltitel Portfolio mit 10 Farblithographien/Rives-Bütten, 1969. Im Vorsatz sign. sowie herausgegeben Blatt 1 sign.; Nr. "D 60" von 480 Expl.; Druck Desjobert, Paris. Herausgegeben von Aquarius Press u. Dieter Brusberg, Hannover, 1970. Wvz. Riediger Nr. 359-68. Lose in einer Original-Seidenkassette. Blatt 65 cm x 50 cm. (169042) A portfolio with 10 lithographs in colours on Rives handmade paper, 1969. One of the lithographs signed as edited. One of an edition of an edition of 480. In the original silk lined box.