Öl auf Leinwand. Signiert "P. Wilhelm" u.re. Malschicht mit leichten, partiell rissigen, vertikal verlaufenden Rollspuren. Ecke o.li. und im Verlauf der Elbe beginnende Krakeleebildung. Neuer Keilrahmen. Reißzwecklöchlein. Einzelne Kompositionselement
73 x 114 cm.
73 x 114 cm.