Paul Rosner 1875 Eibenstock/Erzgebirge - 1956 München. Sign. und bez. "Einladung". Putto mit Geisbockkopf. Kohle/Papier, auf pergamentähnlichem Papier aufgezogen. Bl. ca. 22 x 15 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers