Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Paul RICHER (1849-1933) Pichet en bronze

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.575 $ - 2.362 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 52

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.575 $ - 2.362 $
Zuschlagspreis:

Paul RICHER (1849-1933) Pichet en bronze à patine dorée à décor en léger et haut relief de branches et de feuilles de céleri, l'anse ajourée est formée d'une tige nervurée disposée en oblique de la base jusqu'au col Dédicacé et signé Paul Richer H : 24 cm, DL : 15 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
04.04.2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 52
04.04.2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944