Paul REBEYROLLE (1926 - 2005) SUICIDE - 1982 Huile sur papier marouflé sur toile Signé et daté en bas à gauche "Rebeyrolle, 1982" Hauteur : 120 Largeur : 80 cm Expositions : Paris, FIAC, stand Galerie Maeght-Lelong, 1982 Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la "Série des Evasions Manquées" Nous remercions l'Espace Paul Rebeyrolle pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT