Auktionspreisarchiv

Auktion: Important Russian Art
wurde versteigert am: 25. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Paul Mak (1891-1967)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 £ - 3.000 £
ca. 2.574 $ - 3.861 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 80, Aufrufe: 10

Paul Mak (1891-1967) The lovers signed and dated 'MAK. 1955.' (lower right) pencil, watercolour and gouache, heightened with gold, on paper 12 7/8 x 9 in. (32.7 x 22.9 cm.) (2) Provenance Acquired by the present owner in New York circa 2012.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Important Russian Art
Auktionsdatum: 25.11.2019
Adresse: Christie's
London