Paul LOUCHET (1854 - 1936) Vase en porcelaine à couverte émaillée bleu-nuit, bleu parme et beige. Deux visages d’enfant, l’un rieur, l’autre pleurant sont sculptés en relief dans un médaillon à rehauts dorés, à décor de feuilles, de boules de gui et de houx Base cerclée dans une monture en bronze ouvragée au décor Signé du cachet rond et doré H : 24,5 cm