Paul Köster 1855 Bremen - 1931 Düsseldorf, Studium an der Akademie München, Landschafts- u. Marinemaler, hier: Mühle in Landschaft, hintergründig Blick auf einen Kirchturm, Personenstaffage mit Männern am Lagerfeuer, rechts unten signiert, Öl/Lwd, doubliert, rest., Rahmen best., ca. 79x106 cm