Paul KLEE (Münchenbursee, 1879- Muralto, 1940) PARK, 1920 Lithographie en 10 couleurs signée au crayon "Klee", titrée "Park"et numérotée 14/300 D'après une aquarelle de 1914 26,3 x 18,6 cm (10.14 x 7.02 in.) On y joint la plaquette de l'exposition "Der Ararat - Paul Klee" de la galerie Neue Kunst - Hans Goltz à Munich de 1920 "PARK" ; COLOR LITHOGRAPH ; SIGNED, TITLED AND NUMBERED. Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Bibliographie : Kornfeld A112 Commentaire : INV. 163