Paul Jouve MONT ATHOS, MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA, 1917 'MONT ATHOS, MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA', GOUACHE ON PAPER, 1917. SIGNED, TITLED, DATED AND STAMPED gouache sur papier Signé P. Jouve, titré, daté Août 1917 en bas à gauche 59 x 82,5 cm (23 1/4 x 32 1/2 in.)