Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

PAUL JOUVE

Design
22.11.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.319 $ - 6.479 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 8.774 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

PAUL JOUVE

Design
22.11.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.319 $ - 6.479 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 8.774 $

Paul Jouve MONT ATHOS, MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA, 1917 'MONT ATHOS, MONASTÈRE DE SIMONOS PETRA', GOUACHE ON PAPER, 1917. SIGNED, TITLED, DATED AND STAMPED gouache sur papier Signé P. Jouve, titré, daté Août 1917 en bas à gauche 59 x 82,5 cm (23 1/4 x 32 1/2 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
22.11.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
22.11.2016
Sotheby's
Paris