PAUL JOUVE 1880-1973
PANTHÈRE MARCHANT, 1922
PAUL JOUVE, 1880-1973 Panthère marchant, 1922 Bas-relief en bronze à patine brun foncé 51 x 83 cm. (20 x 32 5/8 in.) Signé Jouve en bas à droite
PAUL JOUVE 1880-1973
PANTHÈRE MARCHANT, 1922