PAUL JOUVE (1878-1973) 'Panthère noire de face, pattes croisées', vers 1929 Lithographie originale sur papier Japon / original lithograph on Japan paper À vue : 91 x 65 cm / 35 ¾ x 25 5/8 in Signée P. JOUVE, justifiée epreuve d'artiste et portant le cachet sec à la tête de panthère en bas à droite Provenance Collection privée, Paris.