Paul HUET (1803-1869) Le Ressac, embouchure de la Seine Aquarelle sur papier 14,5 x 21,9 cm Avec cadre : 38 x 44,5 cm Provenance : Alain Pieyre de Mandiargues (1915-2008), frère de l'écrivain André Pieyre de Mandiargues. Exposition : Paul HUET Galerie Antoine Laurentin, Paris, 1995, décrit et reproduit. Cette oeuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l’oeuvre de Paul Huet en préparation par Madame Elisabeth Marechaux Laurentin. Watercolour on paper, 5.7 x 8.6 in, with frame : 15 x 17.5 in, Alain Pieyre de Mandiargues (1915-2008), brother of the writer André Pieyre de Mandiargues.