Paul-Émile Borduas
Ramage
Huile sur toile / Oil on canvas
59,7 x 72,4 cm / 23 ½ x 28 ½ in
signée et datée au bas à droite; estampilles de l'encadreur sur le châssis et au dos / signed and dated lower right; stamps from the framer on the stretcher and on verso
Encadrée / Framed
Acquis par Gérard Lortie à l’atelier de Borduas en 1958.
Galerie Agnès Lefort, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal
Paul-Émile Borduas
Ramage
Encadrée / Framed