Le port de Honfleur, 1915 Huile sur carton, signée, titrée et datée en bas à gauche 64.5 x 80 cm Le certificat rédigé par René Courdille, beau-fils de l'artiste, en date du 12 juin 1989 sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection privée, région parisienne