Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €
ca. 1.702 $ - 2.837 $
Zuschlagspreis:  1.955 €
ca. 2.218 $
Los-Nr. 26, Aufrufe: 14

Paul Désiré TROUILLEBERT (Paris 1829-1900) Sur les bords de la Loire Huile sur panneau une planche non parqueté 16 x 22 cm Signé en bas à droite Trouillebert Porte au dos l'inscription à l'encre 504 Un avis d'inclusion au supplément online du catalogue raisonné de l'œuvre peint de Paul Désiré Trouillebert, en préparation par Monsieur Thomas Maier et Dr. Bernd Müllerschön, sera remis à l'acquéreur.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1