Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Paul Delvaux (1897-1994)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 6.659 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Paul Delvaux (1897-1994)

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.219 $ - 3.329 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 6.659 $

Paul Delvaux (1897-1994)
Femme au chapeau
Paul Delvaux (1897-1994) Femme au chapeau signé des initiales et daté 'P.D 1-72' (en bas à droite) encre de Chine et lavis d'encre sur papier 13.3 x 10.6 cm. Exécuté en janvier 1972 sur le carton d'invitation de l'exposition de 1966 au Bateau Lavoir à Paris signed with the initials and dated 'P.D 1-72' (lower right) India ink and ink wash on paper 5 ¼ x 4 1/8 in. Executed in January 1972 on the invitation to the exhibition at Bateau Lavoir in Paris, 1966

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
31.03.2016
Christie's
Paris

Paul Delvaux (1897-1994)
Femme au chapeau

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
31.03.2016
Christie's
Paris