Le déjeuner sur l'herbe, vers 1910 Lithographie exécutée par Auguste Clot 330 x 378. Cherpin 9. Impression en couleurs. Belle épreuve sur chine volant, rognée aux limites du sujet et collée en plein sur un carton d'encadrement. Infime insolation. Quelques rousseurs claires éparses. Cadre.