Paul BONIFAS (1893 - 1967) Vase en céramique de forme méplate à col quadrilobé, à base débordante. Couverte émaillée craquelée vert pâle. Signé " BONIFAS " sous la base. H : 24,5 cm, L : 21,3 cm, L 10,5 cm