Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 485 $ - 607 $
Zuschlagspreis:
1.920 €
ca. 2.331 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 75

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 485 $ - 607 $
Zuschlagspreis:
1.920 €
ca. 2.331 $

Paul Berthon (1872-1934) La Pointe de Bretteville ; La Baie du Brick ; Nymphe dansant ; Vision antique (2 épr.). (5 panneaux décoratifs). 1899-1900. Lithographie. Feuillets : chaque env. [630 x 330]. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin glacé. Les 2 épreuves de Vision antique avec trous de perforeuse aux bords latéraux du feuillet (d’origine). Toutes marges. Joint : Sa Majesté la reine Wilhelmine. 1901 ; Kruger, président du Transvaal. Lithographie. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vélin glacé. Ens. 7 p.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
15.12.2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 75
15.12.2020
La Maison de Vente Ader