Paul Adolphe KAUFFMANN (1849-1940) Ensemble de six matrices de cartes postales en bois pour lithographies, figurant des scènes de la bataille de Châteaudun, chacune signée ‘P. Kauffmann’ et annotée au dos à l’encre. H. 8,1 x L. 13,9 cm.