Patrice DANGEL (Né en 1954) Table de salle à manger, pièce unique, piétement quadripode en bronze doré patiné présentant des éléments ovoïdes drapés maintenus par des éléments cylindriques en bronze patine noire animés latéralement de cordages en enroulement, formant double entretoise, plateau ovale en lave teintée rouge sur âme en bois, ceinture en bronze doré patiné formant galerie en bas-relief. A spectacular patinated bronze dining table, red lava, wood and bronze top. Haut. 76 cm - Long. 216 cm - Prof. max. 111 cm / Height. 29 7/8 in. - Length. 85 in. - Depth max. 43 3/4 in. Estimation