PATEL Pierre II dit le jeune (Attribué à) (Picardie, 1604 - Paris, 1676) Paysage à la rivière et au pont fortifié, avec barque, promeneurs et cavalier. Gouache sur vélin, contrecollé sur panneau (une trace de déchirure en haut à gauche) Signé au annoté en bas à droite : Patel H.: 12,3 cm - L.: 19 cm