Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 356 $ - 593 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 21

PATEL Pierre II dit le jeune (Attribué à) (Picardie, 1604 - Paris, 1676) Paysage à la rivière et au pont fortifié, avec barque, promeneurs et cavalier. Gouache sur vélin, contrecollé sur panneau (une trace de déchirure en haut à gauche) Signé au annoté en bas à droite : Patel H.: 12,3 cm - L.: 19 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris