Patek Philippe Savonette mit Perlmuttzifferblatt - Rarität
Schweiz, exquisite und limitierte Ausgabe von 12 Exemplaren, 1925, Handaufzug, vergoldetes 18-liniges Werk, Kompensationsunruh, Kolbenankerhemmung, Gehäuse 750 Gelbgold, punziert, Zwischendeckel 750 Gelbgold, punziert, Perlmuttzifferblatt mit aufgesetzten, arabischen Goldziffern, Goldzeiger in Breguetform, kleine Sekunde, zum Stellen des Zeigerwerks muss die Krone gezogen werden, Gehäuse und Staubdeckel nummeriert 289022 | Werk-Nr. 195292, Durchmesser 47 mm, Gewicht ca. 76 g, Funktion geprüft, gangbar, Zustand sehr gut, Original-Box und Kopie des Original-Zertifikats sowie Kaufbeleg mit Beschreibung anbei
Patek Philippe Savonette with mother-of-pearl dial - Rarity
Switzerland, exquisite and limited edition of 12 pieces, 1925, manual winding, gilt 18-liner movement, compensation balance, piston lever escapement, case 750 yellow gold, hallmarked, intermediate cover 750 yellow gold, hallmarked, mother-of-pearl dial with applied Arabic gold numerals, gold hands in Breguet form, small second, the crown must be pulled to set the hands, case and dust cover numbered 289022 | Movement No. 195292, diameter 47 mm, weight approx. 76 g, function tested, working, condition very good, original box and copy of the original certificate as well as proof of purchase with description enclosed