Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

Pateck - Savonette in Gold.

Schätzpreis
400 € - 550 €
ca. 399 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 492

Pateck - Savonette in Gold.

Schätzpreis
400 € - 550 €
ca. 399 $ - 549 $
Zuschlagspreis:

Pateck - Savonette in Gold. Um 1900. 56 und 14 K/- gestemp. Gewicht: 39,8 g. Durchmesser: 3,7 cm. Zifferblatt def. Tragespuren. Uhr läuft nicht. Blumengehäuse in Gelbgold fein verziert mit freiem Schild. Zifferblatt in weißer Emaille mit römischen Ziffern für die Stunden, Arabisch in 5 für die Minuten. Goldzeiger. Auf dem Staubdeckel bez.: Remontoir-Aufzugswerk mit Ankergang und signiert: Pateck Geneve. Funktionen Stunde, Minute und kleine Sekunde bei 6-Uhr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
17.09.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 492
17.09.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066