Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Parüre mit Smaragd- und Turmalinbesatz

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.391 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.391 $
Zuschlagspreis:

4-tlg., 750 und 585 Weißgold, punziert, Brosche geprüft, Diamantbesatz im Brillant- und Navetteschliff, gesamt ca. 3,20 ct, G-I, vvs-si, Smaragd- und Turmalinbesatz, gesamt ca. 2,05 ct, Länge Kette 42 cm, Länge Armband 18,7 cm, Brosche Breite 3 cm, Ringdurchmesser 19 mm, Gesamtgewicht ca. 51,9 g, Brosche verso bezeichnet 'Danke für die schönen 30 Jahre', ein Smaragd des Rings mit kleiner Bestoßung

English Translation:

Parure with emerald and tourmaline 4-pcs., 750 and 585 white gold, hallmarked, brooch tested, diamond set in brilliant and navette cut, total ca. 3,20 ct, G-I, vvs-si, emerald and tourmaline set, total ca. 2,05 ct, length necklace 42 cm, length bracelet 18,7 cm, brooch width 3 cm, ring diameter 19 mm, total weight ca. 51,9 g, brooch inscription verso 'Thank you for the beautiful 30 years', one emerald of the ring minimally bumped

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
26.11.2022
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91

English Translation:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
26.11.2022
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
[email protected]
+49 (0)208 305 90 91