Parte di set da toilette in argento, Germania, Art Nouveau - inizio del XX secolo. Composto da: specchio, contenitore in cristallo e argento, bottiglia e spazzola, finiture in argento fuso e cesellato con decoro di iris, punzoni Mezza Luna - Corona - 800 - iniziali argentiere, H specchio cm 23.5 (usure)