Parigi, Israel Henriet, [1635]. In 8° oblungo. (mm. 70 x 95). 11 fogli sciolti incisi all’acquaforte ed al bulino, incluso il frontespizio con titolo contenuto in elegante cartiglio attribuito ad Abraham Bosse numerati 1 – 10, al margine superiore tracce di scotch. Nel lotto anche 10 fogli (mm. 75 x 54 c.ca ciascuna) incisi in rame raffiguranti la Via Crucis di Cristo, difetti e mancanze.